1 кг масла стоит 6 манатов, а 1 кг риса 2 маната. На сколько манатов меньше надо заплатить за 5 кг риса, чем за кг масла? Нужно ли узнавать стоимость 5 кг продуктов, чтобы узнать во сколько раз меньше надо заплатить за 5 кг риса? Запиши свое мнение одним предложением

+5
Ответы (1)
  1. 26 марта, 00:21
    0
    5*2=10 Манатов стоит 5 кг риса

    5*6=30 стоит 5 кг масла

    30-10=20 Манатов

    На 20 Манатов за рис нудно заплатить меньше чем за масло