1 кг масла стоит 6 манатов а 1 кг риса 3 - маната. На сколько манатов меньше надо заплатить за 5 кг риса чем за 5 кг масла? нужно ли узнавать стоимость 5 кг продуктов чтобы узнать во сколько раз меньше надо заплатить за 5 кг риса? запиши своё мнение одним предложением.

+2
Ответы (1)
  1. 27 июля, 02:11
    0
    6:3=2 р - во столько раз дешевле 1 кг риса, чем 1 кг масла

    5*3=15 манат - заплатят за 5 кг риса

    15*2=30 манат - за 5 кг масла

    30-15=15 манат - на столько меньше за 5 кг ри са, чем за 5 кг масла

    можно посчитать, зная только сумму за 5 кг риса