В магазине было 250 кг риса двух сартов хан м серди, из них 175 кг риса сортасерди. а остальной рис сорта хан. 1 кг риса серди стиит 3 маната а 1 кг риса хан 4 маната. кокова выручка от продажи этого риса

+4
Ответы (1)
  1. 28 апреля, 19:53
    0
    1) 250-175=75 (кг) риса сорта хан

    2) 75*4=300 (ман) за весь рис сорта хан

    3) 175*3=525 (Ман) - за весь рис сорта серди

    4) 300+525=825 (ман) - за 250 кг риса обоих сортов