Асем задумала три числа. Первое число равно а. Второе число составляет 40%первого, а третье число 175%второго. Чему равно среднее арифметическое чисел, задуманных Асем?

+1
Ответы (1)
  1. 25 марта, 22:02
    0
    40%=0.4

    175%=1.75

    а-первое число

    0.4 а-второе число

    0.4 а*1.75=0.7 а-третье число

    (а+0.4 а+0.7 а) / 3=2.1 а/3=0,7 а среднее арифметическое чисел, задуманных Асем