Асем задумала три числа. первое число а. второе составляет 40 % первого, а третье число-175% второго. чему равно среднее арифметическое чисел?

+1
Ответы (1)
  1. 31 марта, 15:16
    0
    А-первое число

    1*40%а=0.4 а-второе число

    0.4*175%а=0.7 а-третье число

    (а+0.4 а+0.7 а) / 3=2.1 а/3=0.7 а среднее арифметическое чисел