Найди

длину сторон прямоугольника, периметр которого равен периметру треугольника со

сторонами 3 см, 4 см, 5 см, если площадь прямоугольника равна 8 см2.

+5
Ответы (2)
  1. 31 марта, 17:06
    0
    2*5+2*1=12. 12/3=4!
  2. 31 марта, 17:23
    0
    3+4+5=12 - периметр 12/2=6 - длина+ширина прямоугольника 6=2+4 2*4=8 - подходит ответ: длина = 4, ширина=2