Длина поля поямоугольника формы 60 м это в 2 раза больше чем ширина. Узнайте площадь и пертметр

+5
Ответы (2)
  1. 31 марта, 15:31
    0
    1) 60 : 2 = 30 (м) ширина

    2) 60 • 30 = 1800 (м2) площадь

    3) 2 (60 + 30) = 180 (м) периметр
  2. 31 марта, 15:53
    0
    60:2=30 (м) - ширина

    60*30=1800 (м2) - площадь

    60+60+30+30=180 (м) - периметр