1) Рабочие изготовили 97 деталий, что составляет одну треть заказа. Сколько деталей осталось изготовить?

2) В школе отремонтировали 9 кабинетов, что составило три шестнадцатых всех количества кабинетов. Сколько кабинетов осталось отремонтировать?

3) в зрительном зале театра 28 детей, что составляет одну восемнадцытую всех зрителей. Сколько женщин в зрительном зале, если известно что среде зрителей - 240 мужчин?

4) поезд прошел три пятых всего пути и ему осталось пройти еще 140 км. Каков весь путь?

+1
Ответы (1)
  1. 24 февраля, 11:14
    0
    1) 97:1•3=291 (дет.)

    2) 291-97=194 (дет.)

    Ответ: 194 детали

    2

    1) 9:3•16=48 (Каб)

    2) 48-9=39 (Каб)

    Ответ: 39 кабинетов

    3

    1) 28:1•18=504 (чел.)

    2) 504 - (28+240) = 236 (жен)

    Ответ: 236 женщин

    4

    1) 5/5-3/5=2/5

    2) 140:2•5=350 (км)

    Ответ: 350 км

    Надеюсь помогла)))