Докажи что значение выражения не зависит от у - (12 у-3 (у-4)) + 9 у

+2
Ответы (1)
  1. 28 февраля, 21:40
    0
    у - (12 у-3 (у-4)) + 9 у=y - (12y-3y+12) + 9y=y - (9y+12) + 9y=y-9y-12+9y=y-12