Какова вероятность того, что случайно взятое число от 1 до 100 делится на 2, при условии, что оно делится на 3?

+5
Ответы (1)
  1. 11 сентября, 14:39
    0
    Числа от 1 до 100, которые делятся на 2 и 3: 6, 12, 18, 24, 30, 36, 42, 48, 54, 60, 66, 72, 78, 84, 90, 96.

    Вероятность 16/100=4/25=0,16