В зрительном зале театра 100 мест. в день премьеры спектакля все билеты были проданы на общую сумму 1000 р. билет для мужчин стоил 50 р, для женщин 20 р, для детей 1 р. сколько мужчин, женщин и детей было на премьере спектакля?

+2
Ответы (1)
  1. 26 августа, 10:03
    0
    50 * 11=550 руб (стоят билеты мужчин)

    20 * 19 = 380 руб (стоят билеты женщин)

    1 * 70 = 70 руб (стоят билеты детей)

    проверяем - 550 + 380+70 = 1000 рублей

    11 + 19 + 70 = 100 человек

    11 мужчин

    19 женщин

    70 детей

    вот ответ.