Задали сверх трудную задачу. Вот она.

В зрительном зале маленького театра 100 мест. В день премьеры спектакля все билеты были проданы на общую сумму 1000 рублей. Билет для мужчин стоил 50 рублей, для женщин - 20 рублей, а для детей 1 рубль. Сколько мужчин, женщин и детей было на премьере спектакля?

+5
Ответы (1)
  1. 17 января, 14:06
    0
    50 х+20 у+1*70=1000

    50 х+20 у=930

    5 х+2 у=93

    х+у+70=100

    х+у=30

    у=30-х

    5 х+2 (30-х) = 93

    5 х+60-2 х=93

    3 х=33

    х=33:3=11 мужчин

    у=30-11=19 женщин

    (50*11) + (19*20) + (1*70) = 1000

    550+380+70=1000

    Ответ: 11 мужчин, 19 женщин, 70 детей