Случайная величина Х может принимать два возможных значения: х1=9 с вероятностью р1 и х2=10 с вероятностью р2. Найти значения р1 и р2, зная, что М (Х) = 10 и D (X) = 6.

+2
Ответы (1)
  1. 17 мая, 12:32
    0
    Система уравнений, х и у вероятности р1 и р2.

    9 х+10 у=10

    81 х+100 у-100=6,

    9 х+10 у=6

    81 х+100 у=106

    10 у=106-54

    10 у=52

    у=5,2 что несколько странненько для вероятности, особено, если учесть, что ещё и вторая вероятность отрицательной получается : -)

    Где ты такую милую задачку раздобыл, передай привет её автору и скажи, что ... Ничего не говори.

    Задача составлена неверно и бессмысленно.