В зрительном зале маленького театра 100 мест. В день премьеры спектакля все билеты были проданы на общую сумму 1000 рублей. Билет для мужчин стоил 50 р., для женщин - 20 р., А для детей - 1 р. Сколько мужчин, женщин и детей было на премьере спектакля?

Решить не системой уравнений и не подбором!

+5
Ответы (1)
  1. 19 сентября, 20:54
    -1
    Надо чтобы число детей (и сумма выручки от билетов) было кратным 10 и оставшаяся сумма выручки от числа билетов, проданных мужчинам и женщинам тоже кратна 10

    Пусть детей 70, тогда за билеты 70*1=70 руб

    мужчин - 11, тогда за билеты 11*50=550 руб

    женщин - 19, тогда за билеты 19*20=380 руб

    Всего билетов 70+11+19=100

    Выручка 70+550+380=1000 руб