45% от натурального числа равно 80% от его куба. Найдите это число.

Ребята, очень нужна помощь!

+4
Ответы (1)
  1. 24 июня, 16:51
    0
    Х - искомое число

    0,45 х=0,8 х^3

    0.8 х^3-0,45 х=0

    х (0,8 х^2-0,45) = 0

    х=0 и 0,8 х^2-0,45=0

    х^2=0,45/08

    х=√0,5625

    х=0,75