После обеда Марат поймал на 2 рыбы меньше, чем до обеда. После того как он оставил половину всей выловленной рыбы в доме дедушки, у него осталось е рыб. Сколько рыб поймал Марат до обеда?

+1
Ответы (1)
  1. 26 марта, 00:33
    0
    1) 5*2 = 10 (р.) - весь улов

    2) 10+2 = 12 (р) - поймал бы после обеда поймал столько, сколько до обеда.

    3) 12:2 = 6 (р.)

    Ответ: 6 рыб.

    P. S. 5 - это Е. Ты забыл его вставить вместо е. (Задачу знаю наизусть).