Упростить ((3x^2-4xy-4y^2) (9x^2-6xy+4y2)) / 27x^3+8y^3

+2
Ответы (1)
  1. 16 ноября, 06:09
    0
    Используем формулу Сумма кубов двух выражений

    a³ + b³ = (a + b) (a² - ab + b²)

    ((3x²-4xy-4y²) (9x²-6xy+4y²)) / (27x³+8y³) =

    ((3x²-4xy-4y²) (9x²-6xy+4y²)) / ((3x+2y) (9x²-6xy+4y²)) =

    (3x²-4xy-4y²) / (3x+2y)