Какое число надо поставить вместо a, чтобы корнем уравнения 41 - (а-х) = 16 было число 17

+2
Ответы (2)
  1. 30 апреля, 23:57
    0
    корень уравнения это х, следовательно подставляем вместо х число 17 получим:

    41 - (а-17) = 16

    а-17=41-16

    а-17=25

    а=17+25

    а=42
  2. 1 мая, 03:46
    0
    41 - (а-х) = 16

    Подставим х = 17

    41 - (а-17) = 16

    41-а+17-16 = 0

    а = 42