Запишите формулу для вычисления объема v куба, длина ребра которого равна а. используя форму, вычислите длину ребра куба, объем которого v = 15 целых пять восьмых см кубических.

+3
Ответы (2)
  1. 8 июля, 18:01
    0
    V=a^3

    V=15 5/8=125/8

    a = (125/8) ^ (1/3) = 5/2=2,5
  2. 8 июля, 19:52
    0
    Vкуба = а3 (а в кубе)

    V=15 цел 5/8; а = (корень кубический) 3√15 цел 5/8=3√125/8

    а=5/2=2,5 см

    Ответ: 2,5 см - длина ребра куба