В бассейн проведены две трубы. одна заполнит бассейн за 3 часа. другая за 2 часа. за сколько минут заполнят бассейн обе трубы? кто ответит правильно

+5
Ответы (2)
  1. 18 апреля, 16:29
    0
    Пусть объем бассейна равен 1, тогда производительность наполнения первой трубой равна1/3, а второй 1 / 2 (1/3+1/2) * t=15/6*t=1 t=6/5=1 час 12 минут
  2. 18 апреля, 17:11
    0
    За 1 час заполнят трубы бассейн.