Решение задачи: в бассейн проведены две трубы если открыть только первую трубу, то она может заполнить бассейн за 2 часа, а если только вторую, то она заполнит бассейн за 4 часа. За сколько времени бассейн наполнят обе трубы?

+3
Ответы (1)
  1. 8 октября, 23:38
    0
    1) 1/2 - бассейна наполнит 1 я труба за час

    2) 1/4 - бассейна наполнит 2 я труба за час

    3) 1/2+1/4=2/4+1/4=3/4 - бассейна наполнят две трубы за час

    4) 1:3/4=1*4/3=4/3=1 1/3 часа=1 ч 20 мин - за сколько времени бассейн наполнят обе трубы.

    ответ: 1 ч 20 мин.