Решить уравнение.

(2 5/8x - 3 1/3) * 24 = 4

+5
Ответы (1)
  1. 9 октября, 00:28
    0
    Решение:

    2 5/8 х-3 1/3=4/24

    2 5/8 х-3 1/3=1/6

    2 5/8 х=1/6+1/3

    21/8 х = (1+20) / 6

    21/8 х=21/6

    х=21/6:21/8

    х=4/3

    х=1 1/3