В первый день магазин продал 2/5 имевшегося картофеля, во второй день 3/5 остатка. Сколько тонн овощей осталось продать, если всего было 400 т

С пояснением

+2
Ответы (2)
  1. 28 июля, 23:42
    0
    l день - 2/5

    ll день - 3/5 остатка

    1) 5/5-2/5=3/5 (к) - это остаток

    2) 3/5*3/5=9/25 - продал картофеля во ll-й день

    3) 400*9/25=144 (т) - осталось продать во ll-й день
  2. 29 июля, 00:01
    0
    Внимательно проверьте за мной еще