В первый день магазин продал 2/5 имевшегося картофеля, во второй день 3/5 остатка. Сколько тонн овощей осталось продать, если всего было 400 тонн?

+4
Ответы (1)
  1. 8 сентября, 14:28
    0
    400 • 2/5 = 160 кг продали в 1-й день

    400 - 160 = 240 кг осталось

    240 • 3/5 = 144 кг продали во 2-й день

    240 - 144 = 96 кг осталось продать