Помогите решить эти 2 уравнения:! (3724+р) : 54=69 и (148-m) * 31=1581

+1
Ответы (2)
  1. 7 сентября, 10:52
    0
    (3724+р) : 54=69

    3724+р=69+54

    р=3724-123

    р=3601

    и

    (148-м) * 31=1581

    148-м=1581:31

    148-м=51

    м=148-51

    м=97
  2. 7 сентября, 12:55
    0
    (3724+р) = 69*54

    (3724+р) = 3726

    р=3726-3724

    р=2