Решите уравнение (3724+р) : 54=69, 992: (130-k) = 8, (148-m) * 31=1581

+5
Ответы (2)
  1. 15 декабря, 17:51
    0
    (3724+р) : 54=69;

    3724+p=69*54;

    3724+p=3726;

    p=3726-3724;

    p=2

    992: (130-k) = 8;

    130-k=992*8;

    130-k=124,

    k=130-124;

    k=6

    (148-m) * 31=1581;

    148-m=51;

    m=148-51;

    m=97.
  2. 15 декабря, 19:19
    0
    3724+p=54*69

    3724+p=3726

    p=3726-3724

    p=2

    992 / (130-k) = 8

    130-k=992/8

    130-k=124

    k=130-124

    k=6

    ('148-m) * 31=1581

    148-m = 1581/31

    148-m=51

    m=148-51

    m=97