Половина веса сома больше четверти его весв на 1 кг ... Сколько весит сом?

+4
Ответы (1)
  1. 27 марта, 18:35
    0
    Х кг - весит сом

    1/2 х-1/4 х=1

    2/4 х-1/4 х=1

    х=1*4

    х=4 кг