Решите уравнение:

г) (3724+p) : 54=69

д) 992: (130-k) = 8

е) (148-m) •31=1581

+5
Ответы (1)
  1. 22 апреля, 10:34
    0
    Г) ответ = 3724+р/54=69

    3726-3724=2

    р=2

    д) ответ: 992=8 (130-к)

    992=1040-8 к

    8 к=1040-992

    8 к=48

    к=6, к≠130

    к=6

    е) 4588-31m=1581

    -31m=1581-4588

    -31m=-3007

    m=97