Решите уравнение.

(3724+p) : 54=69

992: (130-k) = 8

(148-m) •31=1581

+5
Ответы (2)
  1. 13 апреля, 23:34
    0
    1) (3724+p) : 54=69

    (3724+p) = 69 * 54

    p = 3726 - 3724

    p = 2

    2) 992: (130-k) = 8

    (130-k) = 992 / 8

    130 - k = 124

    k = 130 - 124

    k = 6

    3) (148-m) * 31 = 1581

    148 - m = 1581 / 31

    148 - m = 51

    m = 148 - 51

    m = 97
  2. 14 апреля, 02:10
    0
    (3724+p) / 54=69 3724+p=69*54 3734+p=3726 p=3726-3734 p=-8; 992 / (130-k) = 8 130-k=992/8 130-k=124 k=130-124 k=6; (148-m) * 31=1581 148-m=1581/31 148-m=51 m=148-51 m=97.