Ширина прямоугольника 15 см а его периметр 63 см найди его площадь

+4
Ответы (2)
  1. 29 августа, 10:21
    0
    Ширина = 15 см

    P = 63 см

    S-?

    P = 2 * (a+b) = 63

    2 * (15+b) = 63

    30+2b=63

    2b=63-30

    2b=33

    b=16,5 см

    S = a*b = 16,5*15 = 247,5 см²

    Ответ: 247,5 см²

    :-)
  2. 29 августа, 12:10
    0
    15+15 = 30 см - сумма известных сторон

    (63-30) : 2=16,5 см-длина

    15*16,5=247,5 см2 - площадь