Розничная цена конфет - 40 руб. за кг, а

оптовая - на 15% ниже. Сколько Вы сэкономите денег при покупке 5 кг конфет?

+3
Ответы (1)
  1. 31 декабря, 07:21
    0
    40-100%

    Х-85%

    Х = (40*85) / 100

    Х = 34 р за кг

    34 * 5 = 170

    40 * 5 = 200

    200-170 = 30 р - экономим