Расстояние между сёлами 45 км. Через сколько часов встретяца два пешехода, которые вышли одновременно навстрецу друг другу, если скорость одного 5 ем в час, а другого в 2 раза больше?

+2
Ответы (2)
  1. 17 октября, 19:34
    0
    1) 5*2=10 км/ч

    2) 5+10=15 км/ч

    3) 45:15=3 часа
  2. 17 октября, 20:52
    0
    1) 5*2=10 км/ч скорость второго

    2) 5+10=15 км/ч скорость сближения

    3) 45:15 = через 3 часа встретятся