Машина проехала расстояние между городами со скоростью 48 км в час за 5 часов. обратный путь она проехала за 6 часов. на сколько скорость машины на обратном пути была меньше?

+4
Ответы (1)
  1. 12 ноября, 05:14
    0
    1) 48 Х5=240 (км) расстояние между городами

    2) 240:6=40 (км в ч) скорость на обратном пути

    3) 48-40=8 (км в ч)

    Ответ: на 8 км в ч