1. Машина проехала расстояние между двумя городами, равное 360 км, за 4 часа. На обратном пути она проехала за столько же часов на 24 км меньше. На сколько километров в час уменьшилась скорость машины на обратном пути?

+4
Ответы (2)
  1. 13 января, 17:48
    0
    На 74 км/ч скорость уменьшилась машины в обратном пути
  2. 13 января, 20:02
    0
    1) 360/4=90 км/ч скорость машины

    2) 360-24=336 км обратная дорога

    3) 336/4=84 км/ч скорость на обратном пути

    4) 90-84=6 км/ч уменьшилась скорость

    Ответ: на 6 км/ч уменьшилась скорость