Вычислите: - 2,1 * (1/6-0,5)

+5
Ответы (2)
  1. 9 июля, 12:16
    0
    1) 1/6 - 0,5=1/6 - 1/2 = 1/6 - 3/6 = - 2/6 = - 1/3

    2) - 2,1 * (-1/3) = 21/10 * 1/3 = 7/10 = 0,7
  2. 9 июля, 13:11
    0
    -2,1 * (1/6 - 0,5) = - 2,1 * (1/6 - 1/2) = - 2,1 * (1/6 - 3/6) =

    = - 2,1 * (-2/6) = 21/10 * 1/3 = 7/10 (или 0,7)