поезд проехал расстояние между двумя городами, равное 360 км, за 4 часа. на обратном пути за такое же время он проехал на 28 км меньше. На сколько километров в час уменьшилась его скорость на обратном пути?

+5
Ответы (2)
  1. 31 марта, 14:04
    0
    1) 360:4=90 (КМ/Ч) - скорость в првый раз.

    2) 360 - 28 = 332 (км) - во второй раз.

    3) 332:4=83 (км/ч) - скорость поезда на обратном пути.

    4) 90-83=7 (км/ч) - стала меньше.

    Ответ: на 7 км/ч меньше во второй раз, чем в первый.
  2. 31 марта, 14:25
    0
    1) 360:4=90 (км/ч)

    2) 360-28=332 (км)

    3) 322:4=83 (км/ч)

    4) 90-83=7