Поезд проехал расстояние между двумя городами, равное 360 км, за 4 ч. на обратном пути за такое же время он проехал на 28 км меньше. На сколько километров в час уменьшилось его скорость на обратном пути?

+2
Ответы (2)
  1. 19 сентября, 16:16
    0
    1) 360 : 4 = 90 км/ч 1 скорость

    2) 360 - 28 = 332 км проехал на обратном пути

    3) 332 : 4 = 83 км/ч 2 скорость

    4) 90 - 83 = на 7 км/ч уменьшилась скорость
  2. 19 сентября, 16:45
    0
    S=vt

    Скорость поезда от 1 города до 2 равна 360:4 = 90 км/ч.

    Расстояние, которое проехал поезд на обратном пути, равно 360-28=332 км/ч. Время осталось прежним, находим его скорость на обратном пути: 332:4=83 км/ч.

    Вычисляем, насколько вторая скорость меньше первой: 90-83=7 км/ч.

    Ответ: на 7 км/ч