Пассажирский поезд проехал расстояние между двумя городами, равное 570 км за 3 часа. на обратном пути за такое время он проехал на 30 км больше. На сколько км в час увеличилась его скоростью на обратном пути?

+4
Ответы (2)
  1. 1 марта, 14:00
    0
    На 10 км увиличелась. это легко
  2. 1 марта, 14:14
    0
    1) 570:3=190 (км/ч) - скорость туда 2) (570+30) : 3=200 (км/ч) - обратно 3) 200-190=10 (км/ч) Ответ: на 10 км/ч