Доказать что функция f (x) = x^2+3cosx четная

+2
Ответы (1)
  1. 27 декабря, 21:51
    0
    Х в квадрате - это четная функция.

    3cosx - это четная функция.

    Сумма двух четных функций, которую представляет собой данная функция, и есть четная функция, для которой f (-x) = f (x)

    (-x) ^2 + 3cos (-x) = x^2 + 3cosx.