1) g (x) = 2x^4-x^2; 2) f (x) = x^3+2

Четная или нечетная функция?

У меня получилось так:

1) g (-x) = 2 (-x) ^4 - (-x) ^2=2x^4-x=g (x) она четная;

2) f (-x) = (-x) ^3+2=-x^3+2=-f (x) нечетная

+2
Ответы (1)
  1. 27 июня, 00:37
    0
    1) g (x) = 2x^4-x^2; 2) f (x) = x^3+2

    Четная или нечетная функция?

    1) g (-x) = 2 (-x) ^4 - (-x) ^2=2x^4-x^2=g (x) она четная;

    2) f (-x) = (-x) ^3+2=-x^3+2 (не равна - f (x) ! - минус только перед первым членом)

    эта функция ни четная ни нечетная!