Задумано число. При делении этого числа на 37 получаем целую часть 25 и остаток от деления Х - наибольший из возможный остатков.

+1
Ответы (1)
  1. 19 мая, 06:19
    0
    Остаток всегда меньше делителя

    наибольшее число, которое меньше делителя, то есть числа 37 - это число 36

    25*37=925 - делимое без остатка

    925+36=961-делимое с остатком - задуманное число

    проверка если прибавим к делимому уже не 36, а 37, то

    получим 925+37=962

    962 уже делится на 37 без остатка