Задумано число. При делении этого числа на 37 получаем целую часть 25 и остаток от деления x. Найдите это число, если х - наибольший из возможных остатков

+2
Ответы (2)
  1. 30 апреля, 03:01
    0
    961:37=25 (36)

    максимальный остаток от деления-х=36, так как остаток должен быть меньше делителя. 37-делитель, меньшее число 36.
  2. 30 апреля, 04:28
    0
    При делении числа z на 37 наибольшим из возможных остатков является число Х = 36.

    z = 37·25 + 36

    z = 925 + 36

    z = 961

    Ответ: 961