Машина проехала расстояние между городами со скоростью 48 километров в час за 5 часов. Обратный путь она проехала за 6 часов. На сколько скорость машины на обратном пути было меньше

+4
Ответы (1)
  1. 8 мая, 00:10
    0
    48*5=240 км проехла

    240/6=40 км/ч обратная скорость

    48-40=8 км/ч на столко обр скорость меньше первоначальной