Машина приехала расстояние между городами со скоростью 48 км в час за 5 часов в обратный путь она Проехала 6:00 на сколько скорость машины на обратном пути было меньше

+5
Ответы (1)
  1. 6 июня, 15:11
    0
    1) Сколько км машина проехала всего?

    48*5=240 (км)

    2) Сколько км/ч была обратная скорость машины?

    240/6=40 (км/ч)

    3) На сколько скорость машины на обратном пути была меньше?

    48-40=8 (км/ч)

    Ответ: 8 км/ч.