Машина проехала расстояние между городами со скоростью 48 км/ч за 5 часов. Обратный путь она проехала за 6 часов. на сколько скорость машины на обратном пути была меньше?

+4
Ответы (1)
  1. 23 марта, 13:02
    0
    1) 48*5=240 (км) - путь, который проехала машина.

    2) 240/6=40 (км/ч) - скорость машины на обратном пути.

    3) 48-40=8 (км/ч) - настолько скорость машины меньше на обратном пути.

    Ответ: 8 км/ч.