В период распродажи магазин снижал цены дважды: в первый раз на 45, а второй на 30. Сколько рублей стоил чайник после второго снижения цен, если до начала он стоил 800?

+1
Ответы (1)
  1. 16 мая, 15:08
    0
    800-800*0,45=800-360=440 руб. - цена после первого снижения

    440-440*0,3=440-132=308 руб. - цена после второго снижения