Решите биквадратное уравнение у^4 - 8 у^2+16=0

+5
Ответы (1)
  1. 2 октября, 17:04
    0
    пусть х^2=y

    тогда

    y^2-17y+16

    17^2+4*16=289-64=289>0 значит 2 корня

    y=17 + - корень 225/2

    y1=16

    y2=1 отсюда

    х1=1

    х2=4

    Ответ: 1; 4