Уравнение1) 7 * (3+а) = 33+5 а 2) 3 а-2+6 а-8 а=10

+1
Ответы (1)
  1. 27 марта, 10:53
    0
    1) 7 * (3+а) = 33+5 а

    21+7 а=33+5 а

    7 а-5 а=33-21

    2 а=12

    а=12/2

    а=6

    Ответ: а=6

    2) 3 а-2+6 а-8 а=10

    а=10+2

    а=12

    Ответ: а=12