Решите уравнение1) - 417 - (х+718) = 126 2) (1115-x) - 42=123 3) - 185 - (-x-169) = 517 4) - 84 - (-x+52) = 415 5) 97 - (713-x) = - 814

+5
Ответы (1)
  1. 13 ноября, 04:04
    0
    1) - 417 - (х+718) = 126

    Раскрываем скобки, меняя знак на противоположный

    -417-х-718=126

    -х=126+718+417

    -х=1261

    х=-1261

    2) (1115-х) - 42=123

    1115-х-42=123

    -х=123+42-1115

    -х=-950

    х=950

    3) - 185 - (-х-169) = 517

    Раскрываем скобки, меняя знак на противоположный

    -185+х+169=517

    х=517-169+185

    х=533

    4) - 84 - (-х+52) = 415

    Раскрываем скобки, меняя знак на противоположный

    -84+х-52=415

    х=415+52+84

    х=551

    5) 97 - (713-х) = - 814

    Раскрываем скобки, меняя знак на противоположный

    97-713+х=-814

    х=-814+713-97

    х=-198