Овце в день давали 3 кг кормов, а корове-на 24 кг больше. во сколько раз больше кормов

давали корове, чем овце? Составь обратную задачу с вопросом:"На сколько больше ... ?" помогите составить обратную задачу.

+2
Ответы (1)
  1. 13 ноября, 05:49
    0
    1) 3+24=27 (кг) кормов давали корове в день

    2) 27:3=9 (раз)

    Ответ: в 9 раз больше кормов давали корове, чем овце

    Обратная задача

    Овце в день давали 3 кг кормов, а корове - в 9 раз больше. На сколько больше кормов давали корове, чем овце?

    1) 3*9=27 (кг) кормов давали корове

    2) 27-3=24 (кг)

    Ответ: на 24 кг кормов больше давали корове, чем овце